По его словам, совершенно ясно, что место Союзу Отечества и Res Publica на свалке истории, передает Eesti Ekspress.

”Ни один уважающий себя человек не может выбирать IRL, который во второй раз попался на массовой вербовке уголовников. Ясно, что партия не способна учиться на ошибках. Во-вторых, с партией связаны люди, для которых политика является продолжением криминальной деятельности. В-третьих, руководство партии не контролирует ее деятельность”, — написал он.

Хыбямяги добавил, что обещание председателя партии Урмаса Рейнсалу исключить из партии людей с уголовным прошлым было озвучено слишком поздно и его было недостаточно.

”На общем собрании руководство должно либо распустить партию и подать в отставку. Очистим площадку! (Plats puhtaks! — один из лозунгов Союза Отечества правительства Марта Лаара в 1992-1994 годы, подразумевавший декоммунизацию страны. — прим. ред.”, — предложил он.

”Стало совершенно ясно, что коалиционный договор не только стоит пересмотреть, но и то, что Союзу Отечества и Res Publica нельзя принимать участие в управлении эстонским государством. Место IRL на свалке истории, а не на Тоомпеа. Спасать больше нечего”, — заключил Хыбемяги.

Поделиться
Комментарии