”В ходе внутреннего расследования мы пришли к выводу, что причиной несчастья во время спуска тросов стало недопонимание между работниками аттракциона. Сверху работники приостановили опускание, чтобы избежать запутывания троса, но находящийся снизу работник решил, что сверху уже поняли, как близко люди находились к земле и не подал соответствующего сигнала к замедлению, — объяснила руководитель телебашни Рийна Роосипуу. — Из-за ошибки с высоты последних 8 метров клиентов опустили слишком быстро, что закончилось неудачным приземлением. Финок выписали из больницы в тот же вечер, у одной были ссадины, у другой — перелом”.

”Этим летом аттракцион спуска на тросе с телебашни будет закрыт. Договор с Vidrio Baltico заканчивается 30 июня, и новый мы заключать не будем, — отметила Роосипуу. — Очевидно, что имея дело с таким экстремальным аттракционом, не должно оставаться ни малейшей возможности для нанесения вреда здоровью и жизни клиентов. Поставщик услуги должен учитывать то, чтобы все технические решения были основательными и исключались возможные ошибки работников”.

Предварительная продажа билетов на спуск на июль и август остановлена, желающим будут возвращены деньги. Также вместо возврата денег можно воспользоваться какой-либо другой услугой, предлагаемой в Таллиннской телебашне.

Поделиться
Комментарии