Также сегодня Союз газет Эстонии, Союз фотокорреспондентов Эстонии, Canon и Overall объявили победителей конкурса лучших пресс-снимков в номинациях лучшее репортажное фото, очерковый снимок, спортивная фотография и портрет.

Работы победителей конкурса смотрите под галереей.

В общей сложности на конкурс заявили 688 работ. Победитель в каждой номинации получит диплом и премию в размере 640 евро.

Лучшим пресс-снимком 2014 года стала работа Дмитрия Котюха на которой запечатлены молодые лыжники, ожидающие снега в Валлимяэ. Этот же снимок победил в номинации лучшее спортивное фото.

"Noored suusatajad"

Лучшим репортажным снимком признали работу Маргуса Ансо (Tartu Postimees) ”Уроки классных руководителей”. Фотография была сделана на следующее утро после стрельбы в вильяндиской школе Паалалинна.

"Klassijuhataja tunnid"

В номинации очерковый снимок победил Прийт Симсон (Eesti Päevaleht) и его фотография ”Проигранная война”. В кадр попал эстонский военнослужащий на базе Camp Bastion в Афганистане. В прошлом завершилась году военная миссия ISAF.

"Kaotatud sõda"

Лучший портрет снял Ренеэ Альтров (Müürileht) — на нем запечатлен президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.

"Eesti Vabariigi President"

В жюри входили ответственный издатель Postimees Март Луйк, редактор фотожурнала Positiiv Анника Хаас, телевизионный редактор Расмус Кагге, главный редактор финского фотожурнала Photo Raw Magazine Ханнамари Шакия, фотограф и редактор российского отделения AP Иван Секретарев.

Поделиться
Комментарии