Интервьюировавший премьера Сулев Ведлер рассказал, что слышал о курьезном случае, который, однако, не смог смутить Ансипа: ”Весной, во время визита в Киев брюки премьера порвались прямо перед встречей с президентом Украины, и не было времени ехать в гостиницу переодеваться. К счастью, прореха не была заметна”.

”Мне бы не хотелось обращать слишком пристальное внимание на заднюю часть своих брюк, но это был не единственный раз, в этом году был еще один случай, когда брюки зацепились за какой-то гвоздик”, — ответил Ансип. Он вспомнил и один более давний, но похожий случай, когда он зацепился за гвоздь в стуле по время визита к президенту Арнольду Рюйтелю.

”Ох, забавные ситуации бывают, и в некоторых случаях бывает так, что от тебя самого ничего не зависит”, — сказал Ансип.

Он также рассказал, например, что однажды у него случился конфуз с ботинками: хотя и не вся подошва отошла, но верхний ее слой протерся: ”Но что такого? Покупаешь новые. Как говорится, простая еда, простая одежда. Я не растрачиваюсь. Не разбрасываюсь и ни одеждой, ни обувью, но в то же время, естественно, нужно заботиться. Лучше, чтобы таких вещей не случалось”.

Премьер признался, что ест фастфуд: ”Конечно, ем. Не хочу тут вести антипропаганду в отношении тех, кто пропагандирует здоровый образ жизни, но я пью кока-колу, ем чипсы Lay’s. Иногда с дочерью, в основном, когда нет супруги, или когда мы оттуда-то идем, то заходим в McDonald’s. С внуками та же история. Мама, папа не разрешают есть картошку и наггетсы из McDonald’s, а дедушка разрешает.

Не хочу, чтобы народ обманывался по поводу премьер-министра, но, честно говоря, я уже давно говорил, что этим в основном и питаюсь. На приемах, конечно, есть деликатесы и трюфели, и все такое. А дома — суп из пакета”.

Поделиться
Комментарии