По словам вице-мэра Михаила Кылварта, в рамках юбилейного года программы ”Таллинн двигается!” будет больше предложено возможностей для занятия спортом именно для молодёжи.

Оздоровительная программа ”Таллинн двигается!” в течение 10 лет радовала таллиннцев. Организаторы провели различные оздоровительные и спортивные мероприятия, благодаря которой, многие нашли для себя путь к здоровому образу жизни. Желаем, чтобы еще больше молодых людей нашли бы для себя спортивное увлечение и чувствовали бы себя здоровыми и счастливыми”, — сказал вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт.

Оздоровительная программа ”Таллинн двигается!” в 2016 году отмечает 10-ти летний юбилей. В течение года у молодёжи от 13 до 26 лет будет возможность принять участие в спортивных мероприятиях и познавательных лекциях.

Серию молодёжных мероприятий откроет празднование Масленицы на ледовой арене Тондираба, где под руководством профессиональных тренеров Март Маркуса, Леа Ранда и Алекса Лука у учеников 7-12 классов столичных школ будет возможность научиться кататься на коньках. А в марте в Таллиннском университете молодёжь сможет прослушать лекции на тему ”Тренируйся с умом”.

Цель серии молодёжных мероприятий оздоровительной программы ”Таллинн двигается!” заключается в том, чтобы привлечь молодёжь больше двигаться, ознакомить их с различными возможностями для занятия спортом, предложить им бесплатно или за символическую сумму принять участие в спортивно-оздоровительных мероприятиях, тем самым призвать молодёжь больше заботится о своем здоровье.

Оздоровительную программу для молодёжи проводит Таллиннский департамент по делам молодёжи и спорта.

Главный спонсор мероприятия — Coca-Cola, целью которой является призвать людей для совместного занятия спортом.

Вдобавок к этому, при поддержке Coca-Cola и в сотрудничестве с Эстонским олимпийским комитетом в течение года будут проведены различные оздоровительные мероприятия.

Поделиться
Комментарии