Здание старой школы Нехату в Ляэнеской волости находится в частном владении, с 31 июля по 2 августа хозяин отмечал там день рождения, на котором присутствовали 80 гостей из Финляндии и трое из Эстонии.

Двое финнов решили посетить Мухумаа, и в ходе путешествия они получили сообщение о том, что один из соседей по квартире в Финляндии сдал положительный тест на коронавирус, затем они решили сдать тесты в PERH, тесты оказались положительными, обоих доставили в Ляэне-Таллиннсую центральную больницу.

Медиасоветник Департамента здоровья Эйке Кингсепп сказала ERR, что большая часть из 80 финнов, принявших участие в праздновании, вернулась домой, ими занимается финский департамент здравоохранения, и нет оснований говорить о новом очаге заболевания в Эстонии, сравнимом с клубом Vabank.

За хозяином праздника и другими находящимися в Эстонии людьми наблюдает Департамента здоровья, внешних контактов во время праздника у них было немного — они сами готовили еду, ночевали в здании бывшей школы и в палатках.

Поделиться
Комментарии