Правление партии в понедельник обсудило предложения партийного суда чести в отношении Прийта Тообаля, в кабинете которого были найдены распечатанные частные письма Ханнеса Румма.

Пресс-секретарь партии сказал BNS, что правление обсудило предложения и решило сделать Тообалю замечание, поскольку подобным материалам не место в бюро партии.

В начале января сотрудники Полиции безопасности в ходе обысков дома и на рабочем месте генерального секретаря Центристской партии Прийта Тообаля обнаружили свыше 400 страниц распечатанной электронной переписки, принадлежащей руководителю эстонского представительства в Еврокомиссии Ханнесу Румму, ответственность за предоставление этой переписки Тообалю взял на себя Ивор Онксион.

Полиция безопасности 28 февраля по данному делу провела обыск и у члена парламентской фракции Центристской партии Лаури Лааси.

По данным Государственной прокуратуры, Тообал и Лааси были заслушаны в качестве подозреваемых в подстрекательстве к частной сыскной деятельности и нарушению тайны

Поделиться
Комментарии