"Правительство соберется сегодня (20 ноября — прим. ред.) в 13:00 и продолжит обсуждать начатую накануне тему о необходимости дополнительных ограничений в связи с распространением коронавируса", — сказал Кийк ERR.

В числе прочего правительство обсудит предложение Департамента здоровья об ограничении кружковой деятельности. "По всей видимости, в Харьюмаа, Ида-Вирумаа и в Пыхьяском регионе было бы разумно приостановить деятельность по интересам. То есть в местах с высоким риском заражения", — уточнил министр.

В последние недели повысился уровень инфицирования среди молодежи в возрасте 10-19 лет, поэтому в Департаменте здоровья рекомендуют обратить внимание на деятельность молодежных центров и кружков по всей Эстонии.

По мнению гендиректора Департамента здоровья Юллара Ланно, деятельность по интересам, способствующую распространению инфекции, необходимо приостановить до рождества в регионах с высоким уровнем заражения среди молодежи — Таллинне, Харьюмаа, Ида-Вирумаа и Тарту, при этом в департаменте считают, что самый высокий риск заражения — в хорах и контактных видах спорта.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Поделиться
Комментарии