Об этом пишет газета "Столица".

Эльвира Гиацинтова была женой правнука первого русского мэра Таллинна Эраста Гиацинтова. После развода вернулась с сыном в родной дом на улицу Роо. Однако в 1995 году квартира, в которой она выросла и которую считала своим домом, была возвращена прежним собственникам. Так Эльвира стала вынужденным квартиросъемщиком, сообщает Раэпресс.

Все эти годы владелец квартиры не высказывал желания расторгнуть арендный договор и семья жила спокойно в ожидании муниципального жилья. И вдруг, как снег на голову, 18 июня приходит письмо от представителя собственника с извещением, что в связи с окончанием срока договора 26.07.2008 года, Гиацинтовы должны освободить квартиру не позднее 30 июля.

Вынужденные квартиросъемщики с улицы Роо знают, что требование собственника квартиры вполне законно, но снять другую квартиру семья не в состоянии, поскольку сейчас при найме жилплощади, как правило, требуют арендную плату за три месяца вперед — в качестве гарантии серьезности намерений. А таких средств у Эльвиры, которая работает диспетчером в таксофирме, нет. Да и один переезд, как известно, приравнивается к двум пожарам.

Женщина отказалась добровольно освободить квартиру и собственник подал в суд.

Так что теперь к переживаниям квартирным добавились судебные треволнения. И полная безнадежность выиграть дело.

Поделиться
Комментарии