По словам руководителя Тартуского дома малютки ”Кяопеса” Сирли Петерсон, собранные средства превзошли самые оптимистичные ожидания, и цель кампании по сбору пожертвований достигнута.

”Это просто великолепно! На эти деньги мы сможем повысить качество жизни именно тех детей, которым требуется круглосуточный уход. С помощью пожертвования будет построено эргономичное моечное отделение для детей с особыми потребностями со средней и тяжелой степенью инвалидности, и мы благодарны всем, кто, посетив ресторан McDonald’s, помог исполнить нашу мечту”, — радуется Петерсон.

McDonald’s собирал пожертвования, продавая в течение ноября браслеты, изготовленные с благотворительной целью. К тому же ресторан пожертвовал весь оборот от продажи картофеля-фри за 24 ноября — день благотворительной акции ”МакХэппи День”.

По словам исполнительного директора McDonald’s в странах Балтии Томаша Навроцкиса, McDonald’s, будучи ведущей сетью семейных ресторанов, считает благополучие детей одним из своих приоритетов. ”Мы рады, что на протяжении уже семи лет вместе с посетителями ресторана мы собираем пожертвования для улучшения качества жизни детских домов. В этом году в странах Балтии на благотворительность была пожертвована крупнейшая за все времена сумма — в общей сложности, свыше 80 000 евро, что на 43% больше, чем в 2012 году”, — сказал он.

”В Латвии через благотворительную организацию ”Ronald McDonald House Charities Latvija” мы поддержим суммой в 28 335 евро мобильный центр здравоохранения, обеспечивающий бесплатное медицинское обслуживание детям, живущим в сельских регионах Латвии. В Литве мы собрали 24 550 евро для благотворительного фонда Альмы Адамкене, супруги бывшего президента Литвы, на поддержку Женской и Детской клиники. Я хотел бы поблагодарить всех наших посетителей, сотрудников и партнеров, с помощью которых мы наверняка кого-то осчастливили — без вас мы бы не смогли этого сделать!” — признался Навроцкис.

Целевое учреждение Tartu Perekodu Käopesa — это приют для детей с особыми потребностями. В Käopesa проживает 53 человека, самому маленькому из которых 1,5 года и самому старшему — 23. О детях с особыми потребностями заботится коллектив из 46 сотрудников, среди которых есть физиотерапевт и педиатр. Дети ходят в школу или детский сад и в свободное время посещают кружки по интересам, так же как их здоровые сверстники.

Поделиться
Комментарии