”Сначала послушал увещевания Eesti Energia, затем посчитал потребление за год, занес данные в калькулятор elektriturg.ee и выбрал что-то, что показалось на сегодняшний день приемлемым”, — описал Падар свой выбор. 

Падар считает, что время и практическое развитие электрорынка прибавит мудрости и поможет сделать окончательный выбор. ”В любом случае, у клиента должна быть возможность изменить свое решение и первичный выбор”.

Падар привел в пример появление продуктов на свободном рынке в конце восьмидесятых, когда за сутки цена на колбасу изменялась три раза. ”Никто не выяснял, стала колбаса лучше на вкус или нет, но государственный контроль цены на колбасу тоже никуда не годится”, — вспоминает Падар.

Сийри Овийр, по ее словам, выбрала себе пакет Eesti Energia, который наполовину учитывает изменение цены на электроэнергии на бирже, а наполовину стабилен.

При принятии решения она исходила из логики: ”Используя обе возможности, можно в следующем году оценить результат и при необходимости внести изменения”, — говорит Овийр.
К компании Eesti Energia она претензий не имеет. По словам Овийр, информации было достаточно, все было хорошо и основательно разъяснено.

Индрек Таранд подтвердил, что доволен решением своего квартирного товарищества. ”Поскольку я не являюсь членом правления своего квартирного товарищества, не могу прокомментировать их решение иным образом, потому что удовлетворен работой правления, которой уже почти 20 лет представляет собой самое дружелюбное и жизнерадостное товарищество в Эстонии”, — ответил Таранд.

Тунне Келам к тому моменту, как получил вопрос от Delfi, выбор еще не сделал. Кристийна Оюланд и Вилья Сависаар-Тоомаст не ответили на вопрос.

Поделиться
Комментарии