Депутат Рийгикогу Сийм Кабритс в прошлом году призвал всех честных членов Таллиннского горсобрания выразить вотум недоверия мэру столицы Эдгару Сависаару. Причина: Сависаар просил в России денег.

Деньги должны были прийти через гендиректора РЖД Владимира Якунина.

По данным Eesti Ekspress и передачи ETV "Pealtnägija", заявления Кабритса были весьма лицемерными. Ведь в то же самое время Кабритс связан с привозом российского капитала в очень большом объеме.

Кабритс и его партнеры по партии Индрек Раудне и Николай Стельмах имеют квартиру в одном из домов рядом со стеной Старого города. Глядя на невзрачный фасад, никогда не подумаешь, что там находится квартира миллионеров.

Eesti Ekspress, тем временем, нашел 147 граждан России и Белоруссии, зарегистрировавших свои фирмы именно в этой квартире, принадлежащей членам IRL. Вид на жительство влечет за собой и шенгенскую визу.

Среди бизнесменов, например, 29-летний москвич, член совета директоров связанной с РЖД логистической фирмы Александр Петров, а тем временем его отец Сергей Петров, член совета Petromaks Spediitor, по данным Полиции безопасности, должен был тайно доставить деньги центристам.

Полностью разоблачительный материал читайте в Eesti Ekspress.

Поделиться
Комментарии