Со старта ARU TV предложило три еженедельных передачи. В ”Разноцветных новостях” известный российский журналист и общественный деятель Артемий Троицкий комментирует самые важные события недели. Анимационный скетч в жанре политической сатиры ”Время врать” пародирует пропагандистские методы работы государственных СМИ. В передаче ”Эксперт” авторитетные персоны делятся своими комментариями и прогнозами по поводу наиболее актуальных тем.

Помимо видеопередач ARU TV включает в себя ленту новостей и авторские колонки. Материалы проекта транслируются как на его официальном сайте, так и на YouTube-канале и в социальных сетях Facebook и Twitter.

Над ARU TV работают специалисты в области медиа и коммуникации из России и других стран постсоветского пространства. Проектом руководит Павел Морозов, белорусский общественный деятель, автор ”Мультклуба” — популярной серии сатирических мультфильмов об Александре Лукашенко. После попыток властей привлечь Павла Морозова к ответственности по скандальной статье ”Клевета в отношении Президента Республики Беларусь” он получил политическое убежище в Эстонии.

”Интернет-телевидение ARU TV призвано дезавуировать пропаганду, с которой жители региона невольно сталкиваются каждый день. Базируясь в Эстонии, проект может свободно знакомить аудиторию с альтернативной точкой зрения на происходящие события — в отличие от России и Белоруссии, где независимые СМИ все чаще подвергаются давлению”, — прокомментировал запуск ARU TV Павел Морозов.

Поделиться
Комментарии