В Лыунаской префектуре в ходе операции произвели контроль 277 транспортных средств и 506 лиц, у 25 из которых не было с собой необходимых документов. Выявили также семь нарушений Закона о дорожном движении и Закона о дорожном страховании, сообщила Лыунаская префектура.

В Ляэнеской префектуре проверили 89 транспортных средств, 167 граждан ЕС и 13 граждан третьих стран. Было выявлено три нарушения Закона о дорожном движении и четыре — Закона о дорожном страховании. У четырех людей не было при себе проездного документа. Все четверо были гражданами стран, входящих в Шенген.

По словам руководителя бюро пограничной охраны Лыунаской префектуры Тамара Тамма, это была обычная операция для выявления правонарушений.
”Мы проводим контроль ежедневно, но время от времени объединяем силы и контролируем более тщательно. Можно сказать, что ситуация на южной границе, несмотря на некоторые нарушения, хорошая. Однако напоминаем, что даже передвигаясь внутри Шенгена, с собой должны быть проездные документы. Также и в случае, если вы едите всего лишь в соседнюю страну”, — напомнил Тамм.

В проведении операции участвовали 29 транспортных средств и 58 чиновников.

Поделиться
Комментарии