Среди прочего, полиция проверяет, отвечают ли проведенные поставки законам и были ли они проведены по правилам, сообщает пресс-секретарь мэрии Раквере.

Мэр города Андрес Яадла на данный момент не может сказать, что могло послужить причиной для контроля. Также неизвестно, когда станут известны результаты контроля. По его словам, видимо, полиция проводит свою обычную работу.

"Раквере корректно проводил все конкурсы, и в последние пять лет у нас действовала сильная система внутреннего контроля. Раньше госпоставки для города Раквере проверял госконтроль, Департамент госпоставок и ограны надзора различных крупных проектов, которые не нашли в организации конкурсов серьезных недочетов", — заметил Яадла.

Пресс-секретарь прокуратуры Карол Мерзин отмечает, что начато уголовное расследование, цель которого — проверить, отвечали ли букве закона действия раквереских чиновников при организации и проведении конкурсов на госпоставку.

"Подозреваемых пока нет. В ходе расследования и должно выясниться, есть ли основания кого-то подозревать", — добавляет Мерзин.

Поделиться
Комментарии