Сегодня вечером проходит протестная акция фермеров за равные конкурентные возможности в ЕС. Местами на обочине трассы Via Baltica можно будет увидеть пакеты с сеном и табличками ”Равные возможности фермерам Балтики!”

В 17:30 пакеты будут одновременно подожжены как на ратушной площади, так и вдоль шоссе Таллинн-Пярну-Икла. На пограничном пункте Икла огонь будет передан латвийским фермерам, после чего будет зажжен общий костер. Костер будет гореть примерно на протяжении 30 минут.

Согласно требованию Спасатального и Дорожного департаментов, костры не должны создавать угрозы безопасности. Поэтому костры будут гореть как минимум в 15 метрах от дорог и зданий. Чтобы избежать возможности опасных ситуаций на дороге, департаменты разрешили делать костры только в местах ниже уровня шоссе

В целях обеспечения собственной безопасности и безопасности других участников дорожного движения, полиция просит соблюдать на загородных трассах особую внимательность. Некоторые участки шоссе могут быть задымленными, что снизит дальность обзора. В связи с этим полиция просит сохранять безопасную дистанцию от впереди идущего транспортного средства.

Стоит помнить, что при остановке транспортное средство не должно создавать помех для других участников дорожного движения. При выходе из автомобиля или нахождении на обочине дороги следует одеть светоотражающий жилет. В общем, полиция советует исходить из простого правила: смотри и будь видимым!

Поделиться
Комментарии