Стражи порядка теперь будут иметь удостоверения в виде пластиковых карточек, которые по размерам напоминают ID-карту. На удостоверении нанесен защитный рисунок, имеются данные сотрудника. Пока полицейские будут пользоваться и привычными жетонами, а новые жетоны им выдадут в течение полугода, сообщил пресс-секретарь ППД, сообщает портал "Новые вести".

uus ametitõend

С 1 января по всей Эстонии начал работать общий информационный телефон ППД 612 3000, по которому можно получить информацию об услугах департамента и контактные данные чиновников. Телефон работает по рабочим дням с 8 до 18. За помощью по-прежнему нужно обращаться по номеру 110.

С нового года существенно увеличилась доступность регистра наказаний. Прежняя контора регистра на Пярнуском шоссе, 139 в Таллинне закрывается, а заявления теперь будут принимать в службах по работе с клиентами бюро гражданства и миграции префектур. Адреса и телефона бюро можно найти по адресу www.politsei.ee. Данные из регистра наказаний теперь выдают только по почте.

По словам генерального директора Полицейско-пограничного департамента Райво Кюйта, сегодня — исторический день, поскольку таких масштабных реформ в госсекторе еще не происходило.

В ППД вошли: Департамент полиции, Центральная криминальная полиция, Охранная полиция, префектуры полиции, Пограничный департамент, летный отряд погранохраны и Департамент гражданства и миграции.

В ППД имеется около 7000 рабочих мест, 6000 из которых относятся к основной работе.

Поделиться
Комментарии