Эстонская делегация с 29 марта по 6 апреля будет находиться в столице Уганды Кампале. Делегацию возглавит Тынис Кыйв, в составе делегации депутаты Эрки Ноол, Марика Туус-Лаул, Яан Ыунапуу и директор парламентской канцелярии Хейки Сибул, сообщила Delfi пресс-служба Рийгикогу.

Представители Эстонии будут присутствовать на пленарных заседаниях Межпарламентского союза, примут участие а работе трех комитетов и геополитической группы 12+. В центре дискуссий будут мировая политика, экономическое и социальное положение, а также проблемы медстрахования женщин и детей, достижения мира и безопасности на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

На пленарных заседаниях Эстонию будет представлять Тынис Кыйв, в своем докладе он, среди прочего, упомянет об акции "Сделаем", которая на сегодня уже распространилась по всему миру. Также члены эстонской делегации встретятся с коллегами из парламентов Венгрии, Финляндии, Латвии и Литвы.

Параллельно с ассамблеей в Кампале будет проходить встреча Ассоциации генеральных секретарей парламентов, в которой Эстонию будет представлять Хейки Сибул.

Расходы на поезду делегации составят 12 699,60 евро (почти 200 000 крон).

Поделиться
Комментарии