Eesti Päevaleht из нескольких источников получил подтверждение того, как именно директор NO99 Тийт Оясоо бил актрису, и теперь мы можем обнародовать эту информацию.

Избиение произошло в Таллинне, во внутреннем дворе театра NO99 вечером 14 января этого года. Оясоо напал на женщину, и он ударил женщину не один раз. Он многократно бил ее ногами и руками. Согласно данным Eesti Päevaleht описаниям, избиение было очень интенсивным и в конце него женщина лежала на земле.

В 21:40 полиция получила вызов на улицу Сакала. Патруль доставил пострадавшую женщину, которая не нуждалась в стационарном лечении, в отделение для дачи показаний.

Для выяснения обстоятельств случившегося полиция начала уголовное производство по статье, рассматривающей ненадлежащее физическое обращение.

В ходе следствия просмотрели также записи с камер видеонаблюдения расположенных рядом с местом происшествия домов, которые помимо показаний свидетелей являются очень важными доказательствами. На одной записи можно увидеть, как бьют женщину.

Eesti Päevaleht попросил прокуратуру обнародовать видео, на котором запечатлено избиение, но это невозможно сделать, потому что примирительное производство еще идет. Если Оясоо нарушит условия примирительного производства, нужно будет снова открыть уголовное дело, и тогда видео будет доказательным материалом уголовного производства, который пойдет в суд.

Совет NO99 тоже просил видеозапись, чтобы получить представление о произошедшем.

Прокуратура прекратила уголовное производство в порядке примирительного производства.

Поделиться
Комментарии