Хотя подписи и планируется собирать во всех районах Таллинна, члены Молодежной организацией Центристской партии начнут сбор подписей в Ласнамяэ, являющимся главным избирательным округом Сависаара.

”Как и во время выборов, молодежные команды будут собирать на улице у людей подписи в поддержку Эдгара Сависаара”, — сказал пресс-секретарь партии Таави Пукк. Собранные подписи партия планирует передать 15 октября городскому собранию Таллинна и попросить собрание обратиться в Госсуд, чтобы разобраться, соответствовало ли Конституции отстранение мэра от должности.

Не исключено, что подписи также можно оставить в главном офисе Центристской партии, и что будут созданы специальные пункты сбора подписей, куда люди смогут прийти сами и оставить подпись в поддержку. Планируется ли организация более масштабного мероприятия в рамках кампании, пока еще неизвестно.

Дигитальную подпись в этот раз оставить не получится. ”В этот раз мы решили, что будем использовать только подписи на бумаге”, — сказал Пукк.

В рамках общего проекта Ценртристской партии и молодежной организации планируется собрать столько же подписей, сколько Сависаар получил голосов на местных выборах 2013 года — 40 000.

Поделиться
Комментарии