Инициаторы кампании, Армия спасения и Maxima, благодарят всех добрых людей, откликнувшихся на призыв сделать подарки в рамках благотворительного проекта "Дерево ангелов".

"Всего удалось собрать 1300 подарков, и это — впечатляющая цифра, доказывающая сердечность и заботу наших людей. Многим семьям подарки уже удалось доставить, и отзывы получены очень теплые и положительные. Спасибо всем, кто своими подарками помог для столь многих семей сделать праздники чуть светлее", — сказала руководитель отдела коммуникации и имиджевых проектов Maxima Ти Лехтмяэ.

"Дерево ангелов" — это благотворительный проект, в ходе которого во 64 магазинах Maxima по всей Эстонии были установлены рождественские ели, под которыми удалось собрать 1300 подарков для детей, живущих в бедности. Каждое "Дерево ангелов" было украшено ангелами с именами ждущих подарков детей и их желаниями. Подарок получат все нуждающиеся в помощи дети, списки которых были предоставлены социальными службами.

Региональный командир Армии спасения Даниэль Хендерсон отметил, что активность участия людей в подобных благотворительных проектах велика, и это очень радует. "В прошлом году проект "Дерево ангелов" собрал 700 подарков по всей Эстонии, в этом году — почти вдвое больше. Несмотря на то, что в годы экономического спада многие эстонские семьи начали испытывать трудности, нуждающихся в помощи замечают все чаще, а в благотворительных проектах участвуют все активнее. Кампании, подобные "Дереву ангелов" оказывают поддержку очень многим семьям", — сказал Даниэль Хендерсон.

"Еще не во всех уездах подарки детям доставлены, но не позднее середины января праздничные упаковки получат все дети, внесенные в список проекта", — добавил он.

Благотворительный проект проводится в Эстонии уже третий год подряд при сотрудничестве Армии спасения, Maxima, Эстонского банка продуктов, местных самоуправлений и приходов.

Поделиться
Комментарии