Она включает разнообразные ремонтные и санитарные работы, вырубку деревьев и озеленение, установку монумента ”Яйцо” и символа ”Маардуская жемчужина”, строительство фонтана, а также ремонт фасада горуправы и инвестиции в Центр досуга и Народный дом, в том числе приобретение и установка LED-экрана.

”Годовщина города — это значимое событие, но нам непонятно, почему необходимо тратить на празднование годовщины столь огромную сумму. Является ли столь приоритетным сооружение памятника с ракушкой за 110 тыс. евро, установка LED-экрана за 40 тыс. евро или ремонт фасада управы за 200 тыс. евро в той ситуации, когда до сих пор не отремонтированы ни Маардуская гимназия, ни детские сады”,  — написал в Facebook депутат Маардуского горсобрания центрист Николай Дегтяренко.

В пояснительной записке к первому дополнительному бюджету Маарду значится, что на ремонт здания горуправы отведено 213 380 евро, на Центр досуга и Народный дом — 100 400 евро, на образование второй ступени — 89 744 евро.

При голосовании план празднования 35-летия Маарду в его нынешнем виде не поддержали пятеро депутатов от Центристской партии, двое депутатов воздержались, 12 представителей Маардуского избирательного союза проголосовали ”за”.

Поделиться
Комментарии