В конце прошлого года Delfi сообщал, что Департамент полиции и погранохраны заключил договор о покупке пистолетов Walther P99Q, чтобы заменить ими используемые сейчас пистолеты Макарова. Так где же новое оружие?

"Департамент полиции и погранохраны Эстонии заключил договор о покупке немецких пистолетов ”Вальтер” (Walther P99Q) в декабре, чтобы заменить ими используемые сейчас пистолеты Макарова российского производства. Согласно заключенному договору, новые пистолеты будут приобретаться партиями в соответствии с финансовыми возможностями департамента”, — ответила Delfi Оля Кивистик, пресс-секретарь коммуникационное бюро Департамент полиции и погранохраны, которой мы также переслали фотографии, сделанные нашим корреспондентом.

По ее словам, первые 250 пистолетов у полиции уже есть, и они были переданы полицейским, несущим патрульную службу. "Вероятно, что полицейские в Ида-Вирумаа получат новые пистолеты в начале следующего года. В плане заменит 3000 пистолетов", — уточнила Кивистик.

Пресс-секретарь добавила, что пистолет "Вальтер" специально выработан для работы полиции и полностью соответствует современным стандартам. Полиция Германии и Финляндии также пользуются пистолетом ”Вальтер".

Поделиться
Комментарии