"Уже более месяца перед нашим зданием на Садама, 17 брошена машина с финскими номерами. Так как перед нашим зданием парковка разрешена только платная, муниципальная полиция уже семь раз оштрафовала владельца", — написала Елена.

По ее словам, вандалы начали громить автомобиль — выбили стекло, передний бампер, побывали, видимо, внутри. Обращение сотрудников офисного здания в Муниципальную полицию не дало никаких результатов.

"Они приехали на место, но сказали, что помочь ничем не могут, так как это финская машина и нет запрещающего знака. А вдруг эта машина угнана или водитель совершил правонарушение?" — предположила читательница.

Читательница обращалась и в полицию, потому что, по ее мнению, брошенный автомобиль все же мешает парковаться курьерским службам и портит имидж города. "В полиции ответили, что машина с финскими номерами их не волнует", — резюмировала Елена.

Тогда женщина обратился в посольство Финляндии в Эстонии, где порекомендовали обратиться в эстонскую полицию. "К кому же все-таки обращаться в этом случае?" — недоумевает читательница.

Delfi направил ее вопросы в Муниципальную полицию.

"МуПо планирует переместить автомобиль с финскими регистрационными номерами на закрытую территорию во избежание возможных актов вандализма. Данный автомобиль не нарушает ПДД и не является препятствием для других участников дорожного движения", — ответила сотрудник пресс-службы МуПо Меэли Хунть.

Поделиться
Комментарии