До последнего времени она была в его коллекции, но теперь ушла с молотка на лондонском аукционе Christie's за 170 тысяч долларов. Тот факт, что Березовский продал работу одного из самых известных американских художников, говорит лишь об одном: он находится практически в отчаянии. Березовский уже продал свое поместье под Лондоном, выставил на продажу Rolls-Royce и готовится избавиться от дома во Франции. После того, как Березовский проиграл судебный процесс Роману Абрамовичу, он должен выплатить адвокатам ответчика 60 миллионов долларов. Кроме того на эти деньги претендует его бывшая спутница Елена Горбунова. По ее иску суд Лондона заморозил активы Березовского на сумму 200 миллионов долларов.

А у российского писателя Бориса Акунина другая проблема. Вернее, проблема у миллионов почитателей его творчества. Акунин во всеуслышание заявил, что бросает писать детективы. Почему? Да потому, что решил создать новую "Историю государства Российского" в нескольких томах, ради чего ему придется расстаться с детективным жанром. По словам автора, первый том, рассказывающий о событиях до татаро-монгольского нашествия, уже завершен, идет работа над следующими. Причем этим масштабным трудом, ничего не сообщая читателям, Акунин занимается уже не первый год.

Возможно, вы спросите — какая связь между этими двумя известиями? Самая, что ни на есть прямая. Обе эти новости стали известны благодаря российской радиостанции ”Вести ФМ”, главный продюсер которой Анатолий Кузичев будет выступать 25 марта в Таллине, в медиа-клубе ”Импрессум”. Тема публичной встречи ”Волшебство и ремесло радиоэфира”.

Посвятив два десятилетия российской радиожурналистике, Анатолий Кузичев знает очень многое о современном мире, о реальной жизни и настроениях современных россиян. А еще Анатолий Кузичев не понаслышке знает, кто такой успешный радиожурналист, какими качествами он должен обладать, чтобы трансформировать свое профессиональное мастерство в притягательное волшебство радиостанции, на которой он работает.

Мартовское мероприятие клуба ”Импрессум” будет проходить в формате мастер-класса. Приглашаются журналисты, менеджеры медиасферы, продюсеры радио и телевизионных станций, преподаватели и студенты отделений журналистики.

И, конечно, в соответствии с традициями клуба, на мероприятии могут побывать и те люди, кого просто интересует общение с энергичным, умным, осведомленным гостем из Москвы. Организаторы публичной встречи с Анатолием Кузичевым надеются, что он зарядит таллинскую публику не только информацией, о которой многие не знают, но и своим неистощимым энтузиазмом.

Публичная встреча с Анатолием Кузичевым состоится 25 марта в Таллине, в конференц-центре гостиницы ”Radisson Blu Hotel Olümpia” (бывшая Olümpia) — второй этаж, зал Альфа. Начало в 17:00. Вход свободный с обязательной предварительной регистрацией по телефону +372 53099045 (в рабочие дни с 10 до 18 часов), а также по email info@impressum-club.eu.

Участники мероприятия могут заранее задать вопросы Анатолию Кузичеву на сайте клуба ”Импрессум”: www.impressum-club.eu

Поделиться
Комментарии