Суповая кухня на Копли, 79 работает в субботу и воскресенье с 13 до 16 часов, суп варится на 250 человек. "Работники социального центра оказались единственными, кто согласился работать по выходным, благодаря им стало возможным ежедневно кормить попавших в беду людей", - сказала вице-мэр Таллинна Мерике Мартинсон.

По словам директора Таллиннского центра социальной работы Керсти Пылдемаа, если после первых выходных осталось немного супа, который отдали приюту в Мустамяэ, то за прошедшие выходные было съедено все.

"Мы также раздаем по выходным одежду и очень благодарны людям, отдавшим центру куртки и обувь, в которых мы нуждаемся больше всего", - сказала Пылдемаа и добавила, что один из спонсоров центра, золотой спонсор Таллинна Йорма Вилпонен, в очередной раз отдал вчера центру полтонны булочных изделий, копченой колбасы и вспомогательный инвентарь, в том числе инвалидные коляски, рулаторы, палки, костыли, деревянные скамейки. В тяжелые времена доброта и готовность к помощи особенно ценны.

В Таллинне работают суповые кухни Красного Креста (Эха, 8) и Армии Спасения (Лаэвастику, 1а), первая работает по рабочим дням с 10 до 10.30, суп выдается только с собой, вторая работает по рабочим дням с 12 до 15. Суповая кухня Красного Креста обслуживает на основе талонов, выданных в социальном отделе управы части города, около ста человек. Для посещения суповой кухни на Копли, 79 талоны не требуются.

Дополнительно к предусмотренным бюджетом 670 000 кронам Таллинн выделил из резервного фонда полмиллиона крон на расширение суповых кухонь. Это позволит суповой кухне по адресу Копли, 79 работать по крайней мере до 1 апреля, а таллиннские Красный Крест и Армия Спасения получат поддержку при оплате расходов.

Поделиться
Комментарии