"На сегодняшний день за на страницах www.eestipiir.ee или www.estonianboard.eu есть возможность оплаты бронирования через Swedbank, SEB, Nordea, Sampo. Июль является месяцем переходного периода новой системы и мы поэтапно вводим в систему всю запланированную функциональность, в том числе средства оплаты", - сказал Плинте.

"На данный момент известны два случая, в результате которых возникли проблемы. В первом случае деньги были переведены, но бронировка не состоялась по той причине, что человек, не доведя процесс бронирования до конца, в течение 15 минут не производил никакой деятельности в системе, в результате сессия просто устарела. Наш оператор помог человеку разрешить ситуацию, деньги были возвращены. И на данный момент время, в течение которого сессия может устареть, продлена до 30 минут. Во втором случае человек ошибочно перевел 3 евро, которые также были возвращены", - добавил Плинте.

"В июле действует переходный период на систему электронного бронирования, в течение которого дается возможность забронировать желаемое время пересечения границы начиная с августа на 90 дней вперед, отчитывая со момента регистрации. В июле планируется тестирование системы и устранение возможных недостатков. Переход на новую систему запланирован на 01 августа 2011 года".

Поделиться
Комментарии