Согласно открытым источникам, у Персидски, который в 1992 году окончил среднюю школу Луунья с серебряной медалью, выдающаяся военная карьера.

После окончания средней школы он поступил в колледж Сил обороны Академии внутренней безопасности, а в 1998 году 24-летний Персидски уже окончил известную Военно-морскую академию США в Аннаполисе, он стал первым военным, который сделал это после восстановления независимости. Тогда в ходе церемонии в академии руку ему пожал в том числе и президент Билл Клинтом.

Персидски много лет проработал пресс-секретарем в посольстве в Москве, он был там и тогда, когда в связи с переносом Бронзового солдата крупные митинги прошли в том числе и перед посольством. В опубликованном газетой Eesti Päevaleht докладе полицейского, который тогда защищал посла Эстонии Марину Кальюранд, отмечалось, что Персидски помогал полицейскому в защите консульства.

На домашней странице Министерства иностранных дел отмечено, что полномочия Персидски на должности консула Генконсульства в Петербурге начались 1 августа 2010 года и должны были продлиться до августа этого года.

Персидски также был офицером для поручений при министре обороны Юри Луйке, он является офицером запаса. В 2008 году Персидски получил от президента Ильвеса орден Белой звезды V степени.

К тому же Персидкси, как и многие министры и президент Ильвес, является членом Эстонского студенческого общества.

Поделиться
Комментарии