Будут сокращены маршруты троллейбусов №№ 2, 3, 4 и 9. Конечной на направлении из города и начальной на направлении из Мустамяэ будет остановка Лепистику. На маршруте Вамбола — Акадеэмия будет задействован автобус № 42: бульвар Сыпрузе — Акадеэмия теэ — стоянка троллейбусов на Акадеэмия теэ, 29 — Акадеэмия теэ — Эхитаяте теэ — ул. Кескузе — бульвар Сыпрузе. В направлении центра города автобус 42 маршрута пойдет от стоянки троллейбусов на Акадеэмия до поворота на Эхитаяте теэ, объедет парк Мянни по Кескузе и вновь вернется на Сыпрузе, по которой проследует до остановки Вамбола — ближайшей к ремонтируемому перекрестку. На направлении от центра города 42 не объезжает парк Мянни, а следует прямо по Сыпрузе — до стоянки троллейбусов на Акадеэмия теэ, 29.

Автобус 10 маршрута будет направлен в объезд по улицам Вильде, Мустамяэ и Кескузе и бульвару Сыпрузе. На объезде появится дополнительная остановка — в районе дома № 116 по Мустамяэ теэ.

Автобус 11 маршрута будет направлен в объезд по бульвару Сыпрузе, ул. Сютисте, Тервизе, Ретке теэ, Таммсааре теэ и бульвару Сыпрузе. Дополнительные остановки по маршруту объезда будут сделаны в обоих направлениях на остановке Сютисте, в районе перекрестка с дорогой, ведущей к департаменту гражданства и миграции, на остановке Тервизе на ул. Тервизе и на остановках Ластехайгла и Ретке на Ретке теэ.

Автобус 13 маршрута пойдет в объезд по Кадака теэ и Таммсааре теэ. Остановки — на имеющихся по маршруту объезда остановках.

Автобус маршрута 17А будет направлен в объезд по улице Тервизе, Сютисте теэ и улице Кескузе. Конечная и начальная остановка — на стоянке троллейбусов на Кескузе, 5.

Автобусы маршрутов 20 и 20A будут направлены в объезд по Вильде теэ, Мустамяэ теэ и Таммсааре теэ.

Объезд автобуса № 28 пройдет по Вильде, Мустамяэ, Таммсааре и бульвару Сыпрузе.

Автобус 61 маршрута будет направлен в объезд по улице Тервизе, Сютисте теэ, улице Кескузе и Мустямяэ теэ.

Поделиться
Комментарии