Скандал вокруг министра по делам окружающей среды и фирмы ее отца Autorollo получил продолжение в четверг, когда газета Eesti Ekspress опубликовала выдержки из переписки Пентус-Розиманнус и бухгалтером Autorollo. Создается впечатление, будто бы Пентус-Розиманнус руководила фирмой, пишет Eesti Päevaleht.

Еще раньше стало известно, что в отношении министра по делам окружающей среды и ее супруга Райна Розиманнуса был подан иск в суд с требованием выплатить 500 000 евро.

Кейт Пентус-Розиманнус заявила, что ей добавить нечего. "Скупщик требований Autorollo подал гражданский иск, чтобы потребовать с меня деньги, я не могу, к сожалению, комментировать в газете детали, касающиеся судебного спора, - сказала она. - Мне пытаются инкриминировать ответственность за руководство паевым сообществом, принадлежавшим моему отцу несколько лет назад, но я не осуществила в OÜ Autorollo ни одной сделки, да и не могла ее осуществить, так как я никогда не входила в правление и не являлась владельцем предприятия". Министр по делам окружающей среды считает происходящее некрасивой и злонамеренной кампанией против нее.

"Мой отец с весны 2008 до весны 2010 года был владельцем и одним из членов правления предприятия, у которого были все полномочия для управления предприятием, получения текущего обзора экономического состояния и организация повседневного хозяйствования, - сказала она. - Когда отец был в больнице, я по его собственной просьбе помогала ему получать текущий обзор, а также передавать информацию. Я считаю, что любая дочь сделала бы то же самое, если бы отец попросил".

По ее мнению, все электронные письма, газета Eesti Ekspress вытащила из контекста, она отправила их по просьбе отца.

Поделиться
Комментарии