"В последний раз так близко к Эстонии столь важное спортивное событие проходило в Швеции более полувека назад. Эстония в то время была оккупирована", — передает слова вице-спикера пресс-служба Партии реформ.

Пентус обратила внимание на то, что стадион, ожидающий лучших мировых футболистов, может находиться всего лишь в нескольких часах езды на автомобиле от Таллинна, что для болельщиков является хорошей возможностью присутствовать на играх.

"Часть игр обязательно будет проходить в Петербурге, который по отношению к Эстонии находится чрезвычайно близко. Было бы замечательно привезти руководителей турнира в Таллинн для ознакомления с нашим городом", — добавила она.

"Очень интересная и даже захватывающая мысль о том, что три города Петербург, Хельсинки и Таллинн могли бы стать организаторами чемпионата Европы по футболу в 2024 году. Наше желание — хорошие отношения с Россией. Почему бы не провести совместный турнир, тем самым укрепив сотрудничество? В любом случае решение FIFA — это положительный сигнал для Эстонии в плане перспективы стать соорганизатором чемпионата Европы по футболу в 2024 году", — заключила Пентус.

Поделиться
Комментарии