Причиной является тянущаяся более семи лет приватизация земли в волости Выру, которая расположена за дачным участком семьи Кыйв, семья ходатайствовала о приватизации земельного участка. Тем не менее их заявление так и осталось лежать, зато смогли приватизировать эту землю соседи, пишет Maaleht.

Во вторник старейшина Выруского уезда Андрес Кыйв (не родственник Хелле Кыйв) созвал совещание, чтобы обсудить этот висевший семь лет вопрос вместе со специалистами Земельного департамента, уездной управы и волостной управы. "Хотя тема достаточно сложная и ошибки совершали как уездная, так и волостная управа, я осмелюсь предположить, что за месяц мы найдем решение, которое удовлетворит стороны", — сказал старейшина Кыйв после совещания.

По словам Кыйв, она устала от обещаний, и пока она не увидит на бумаге, как планируется восстановить справедливость, будет продолжать протест. "Теперь я буде приходить утром и буду оставаться до обеда, но буду с собой брать еду, не могу же я себя заморить голодом".

Поделиться
Комментарии