"Позиция Партии реформ такова, что жизнь должников по алиментам нужно сделать как можно более неудобной, чтобы они сами выполняли свои обязательства перед детьми. Вместо создания государственного алиментного фонда следовало бы, например, более эффективно использовать для взыскания алиментов доступные государству базы данных ", — прокомментировал член комиссии Рийгикогу по социальным вопросам, реформист Юри Яансон.

"Неуплата алиментов не делает чести, и должникам по алиментам нужно самим оплачивать свои обязательства перед детьми, а не получать дополнительное время для выплаты за счет других честных налогоплательщиков. Использование денег прилежных налогоплательщиков здесь не обосновано. Все силы должны быть направлены на то, чтобы сделать жизнь неплательщиков алиментов как можно более сложной и вынудить их выполнять свои обязательства", — сказал Яансон.

"Другой огромный минус в том, что появится дополнительный институт, благодаря которому в дальнейшем неуплата алиментов будет восприниматься как нечто естественное. Это ни в коем случае нельзя поощрять", — заявил Яансон.

Поделиться
Комментарии