По словам генерального секретаря партии Велло Лейто, в конце нынешнего года экономику Эстонии ждут тяжелые времена, поэтому внеочередные выборы парламента в будущем году совершенно реальны.

"Но цели партии существенно амбициознее — мы хотим прийти на этих внеочередных выборах к власти", — заявил в среду журналистам Велло Лейто.

По его словам, партия хотя и не надеется выдвинуть из своих рядов премьер-министра, однако рассчитывает на самые важные портфели в кабинете министров.

Как отметил Лейто, экономическая колонизация, которая угрожает Эстонии, во много раз хуже завоевания военной властью. Партия категорически против вступления страны в ЕС и считает недопустимой распродажу инфорструктуры через приватизацию с участием иностранного капитала. Партия требует немедленно прекратить процесс приватизации электростанций и железной дороги и настаивает на отставке организовавшего эту приватизацию правительства. В отношении инициаторов приватизации следует возбудить уголовные дела, говорится в декларации партии.

Партия выдвинула своего кандидата в президенты страны — им стал Пеэтер Паэмурру.

Придя к власти, партия обещает национализировать электростанции и железную дорогу.

По словам Лейто, в партии сейчас состоит 1100 человек.

В рейтинге популярности в стране партия пока не учитывается.

Поделиться
Комментарии