Для покупки машины можно получить деньги в лизинговой фирме. На покрытие расходов, связанныех с рождением ребенка, у банков даже нет кредитного продукта, пишет Пакоста в Eesti Päevaleht. Затраты на машину можно списать в расходы предприятия. А ребенка при списывании налогов не квалифицируют даже как члена семьи.

Если на дороге возникнут проблемы с машиной, помогут проезжающие. Если ребенок не справится с домашними делами, помощи ждать неоткуда. Если сработает сигнализация машины, люди дадут совет, как справиться. Если ребенок на улице раскричится, прохожие вас осудят.

Если вы одолжите свою машину друзьям, они вам будут благодарны. Если попросите друзей присмотреть за ребенком — вы их должник.

Личный автомобиль зачастую становится неизбежным условием приема на работу. Маленький ребенок — наоборот.

Если семья покупает третью машину, значит, это богатая семья. Когда в семье рождается третий ребенок, велика вероятность, что жить придется за чертой бедности. Если семья покупает четвертую машину, журналисты обсуждают плюсы и минусы разных моделей. А если в семье рождается четвертый ребенок, вопрошают, неужели люди не слыхали о противозачаточных средствах.

Поделиться
Комментарии