В субботу "Юку" совершит пробный рейс, сообщила пресс-служба Таллинна. В связи с днями моря, организованными Эстонским обществом исторических кораблей, "Юку" отправится на Аэгна не из Пирита, а из бассейна Адмиралтейства.

"Юку" также отвезет на Аэгна желающих поучаствовать в развлечениях в рамках дней моря в воскресенье. Судно выйдет из бассейна Адмиралтейства в 14-15 часов и отправится в обратный путь в Таллинн в 20 часов.

С понедельника "Юку" начнет ходить от причала для яхт в Пирита. С 12 по 22 июня и с 1 по 24 сентября по рабочим дням (за исключением вторника) он будет совершать два рейса, а по субботам и воскресеньям — три рейса. С 23 июня по 31 августа судно будет каждый день (за исключением вторников) совершать три рейса.

Билет в оба конца стоит 75 крон, на билеты распространяются скидки, предусмотренные законом об общественном транспорте. Судно вмещает 25 пассажиров.

Учебное судно "Юку" было построено в 1953 году и перестроено в 1982 году. Длина судна — 23,95 метра, ширина — 5,2 метра, высота борта — 2,5 метра, осадка — 1,86 метра. Скорость судна составляет восемь узлов.

Поделиться
Комментарии