Лобов пишет: "Наблюдая за продолжающимся лицемерием в отношении русской общины Эстонии, читая рассуждения о том, что и как будет "лучше" для русских, после серии неадекватных "решений" в моем пока еще этнократическом государстве, решил я создать данный сайт. Идея его создания созревала постепенно с новыми выступлениями политиков Эстонии, где русские жители Эстонии выступают исключительно в роли объекта. На сайте будут публиковаться мысли представителей русской общины Эстонии, а также других трезвомыслящих людей, которые, на мой взгляд, с одной стороны, обозначают подлинные интересы русской общины, а с другой, ведут к равноправию в нашей общей стране".

Лобов отмечает, что уже сейчас у читателей есть возможность найти мнения по нескольким темам, среди которых, например, русская школа, гражданство, история, результаты выборов президента России и многим другим.

"Также у каждого есть возможность прислать в редакцию ссылки на материалы или сами статьи, которые следовало бы, по мнению отправителя, донести до эстонской аудитории. Связаться с редактором можно по электронной почте: andrei@venetuum.info или по телефону: 602 79 55", — пишет Лобов.

Поделиться
Комментарии