Цель конкурса — предложить молодым людям с различным родным языком возможность развития взаимных контактов через участие в совместных проектах. Поддерживаются проекты, расширяющие знания молодёжи об обществе Эстонии, помогающие подчеркнуть значение гражданства Эстонии и важность быть гражданином. Также поддерживаются проекты в области развития местной общины, знакомство с работой государственных учреждений и местных самоуправлений.

”Уже более 10 лет MISA поддерживает предназначенные для молодёжи тематические проекты по воспитанию гражданского самосознания и поддержанию гражданской активности. В ходе данных проектов учащиеся организовывали викторины и вечера культуры, поэтические вечера посвященные историческим событиям Эстонии, участвовали в учебных походах и т. д. Проекты помогают молодёжи с различным родным языком найти общую основу для общения и сотрудничества”, — прокомментировал руководитель сферы гражданского образования MISA Тойво Сикк. ”Мы предполагаем, что и в текущем году авторы проектов привлекут учащихся уже на этапе написания проектов, чтобы тематические мероприятия наилучшим образом отвечали ожиданиям целевой группы”, — добавил Сикк.

Максимальная сумма гранта для одного проекта равна 3200 евро. Срок подачи ходатайств 18 марта 2016.

Дополнительную информацию об условиях проектного конкурса и о требуемой документации можно найти на домашней странице MISA.

Проведение конкурса проектов ”Тематические мероприятия и материалы по гражданской сознательности и толерантности” поддерживает Министерство образования и науки.

Поделиться
Комментарии