По сравнению с предыдущей версией на сайте гораздо больше материалов и новостей, переведенных на русский и английский языки, сообщила пресс-служба канцелярии парламента.

"Когда мы разрабатывали новый сайт, мы постарались сделать его как можно более понятным и простым в использовании, а также облегчить поиск информации, — сказала директор Канцелярии Рийгикогу Мария Алайыэ. — Мы хотели, чтобы новый сайт начал работу именно в день рождения Рийгикогу — это было бы по-своему символично".

Одним из серьезных изменений можно назвать новую рубрику, появившуюся на главной странице — тему дня. Там рассматриваются находящиеся в производстве законопроекты, которые могут оказать ощутимое влияние на общество, или другие вопросы, связанные с работой Рийгикогу. Так, сейчас особое внимание уделено законопроекту о снижении возрастного ценза на местных выборах, представлению нового состава парламента и дню открытых дверей в Рийгикогу.

При создании новой домашней страницы Рийгикогу за основу были взяты результаты опросов целевых групп и концепция, разработанная OÜ Ziraff. Партнером по разработке и оформлению нового сайта стал MRM Baltic OÜ. Opus Online OÜ помог составить аналитическую документацию, а при помощи творческих агентств Creatum OÜ и Hmmm OÜ были созданы оптимизированные под поисковики тексты, иллюстрации и инфографика.

Стоимость нового сайта Рийгикогу — включая детальный анализ инфоархитектуры, дизайн и разработку — составила 98 000 евро.

Работа над сайтом продолжится. На данный момент, например, на сайте Рийгикогу не отображается участие членов Рийгикогу в заседаниях, не работают рассылки новостей. Это станет доступным в течение мая.

Поделиться
Комментарии