7 марта 2010 года жюри международного конкурса World Hotel Awards обнародовало имена победителей в восьми категориях. Отель "Три сестры", получивший титул самого стильного отеля, оказался единственной гостиницей Европы, попавший в число призеров.

"Хоть это и не первое наше международное признание, мы все равно очень гордимся этим достижением, — сказал гендиректор отеля Себастьян Кремер. — В 2003 году наш отель единственным в странах Балтии стал членом международной группы Design Hotels. Благодаря своему уникальному дизайну теперь мы и лучшие в Европе".

В 2004 году журнал Conde Nast Traveller включил отель "Три сестры" в число 50 самых впечатляющих отелей мира. В 2007 году отель "Три сестры" первым в странах Балтии заслужил награды престижного кулинарного журнала Wine Spectator Magazine. Та же награда была получена отелем и спустя год.

World Hotel Award каждый год награждает экстраординарные отели по всему миру. Основными критериями оценки являются уникальность и исключительность. Члены World Hotel Award целый год путешествуют по миру и оценивают разные отели и курорты класса люкс.

По словам основателя World Hotel Award Патрика Розенталя, для того, чтобы получить приз, отель должен уйти далеко вперед от общепринятых стандартов. В своем выборе жюри опирается на мнения и опыт путешествий своих членов, среди которых присутствуют представители таких сфер, как политика, искусство, мода, дизайн.

Лауреаты World Hotel Awards 2009:

В категории самого шикарного отеля — Banyan Tree Madivaru (Мальдивы)

В категории лучшего классического отеля– Mansion Hotel (Шанхай, Китай)

В категории самого стильного отеля — "Три сестры" (Таллинн, Эстония)

В категории лучшего новичка — Kempinski Soma Bay (Египет) и Fairmont Beiing (Пекин, Китай)

В категории лучшего бизнес-отеля — Hotel Intercontinental (Сан-Франциско, США)

„Soul Experience" или категория лучшего духовного опыта — Evason Ana Mandara (На Танг, Вьетнам) и Cocoa Island (Макунуфуш, Мальдивы)

„Sanctuary in the City" или категория лучшего убежища в мегаполисе — Ana Yela (Марракеш, Марокко)

Спецприз за лучшее обслуживание — Hotel Saint-Barth Isle de France (остров Сен-Бартельми в Карибском море)

Поделиться
Комментарии