По словам свидетелей, ситуация, превратившаяся в насилие, началась с игры. Сын Роозимяги бросил вызов: "Ты меня не поймаешь!", но позже не хотел признаваться, что его поймали. Так что у него не было страха, что его дразнили, но он сам был заинтересован в игре. Когда вмешался Роозимяги, ситуация давно была уже исчерпана — мальчики одевались в раздевалке, каждый у своего гардеробного ящика. Никаких криков сына Роозимяги не было, а, по словам одного из свидетелей, он слышал, как оба мальчика смеялись, а плач начался позже. Когда мой сын уже отошел от сына Роозимяги.

Кажется, травма была придумана, потому что мама мальчика два дня ничего не знала. Если бы было что-то серьезное, неужели сын не рассказал бы матери? В то же время сын Роозимяги продолжал ходить на тренировки, но если бы плечо, действительно, было вывихнуто, то это была бы травма, при которой нельзя играть в теннис.

Роозимяги утверждает в своих показаниях полиции под своей подписью, что у него не было физического контакта с пострадавшим. А в статье Eesti Päevaleht он признает, что толкался. В прокуратуре же он признал себя виновным в том, что нанес два удара. Так что, очень легко убедиться, как Роозимяги корректирует свои показания в зависимости от желания и аудитории. Комментаторам: ни у одного другого ребенка, родителя или тренера никогда раньше не было претензий к моему сыну ни в школе, ни на тренировке.

Оригинал публикации читайте в Eesti Päevaleht.

Поделиться
Комментарии