"С учетом сложившегося стиля руководства, отказ от коллективного договора особенным сюрпризом не стал, однако то, что предложение заключить коллективный договор было категорически отвергнуто, оказалось все-таки неожиданностью", - сказал во вторник BNS являющийся доверенным лицом Эстонского Союза врачей в LTKH Лембит Ауг.

В прошлый четверг руководство больницы решило не обновлять коллективный договор, а зарплаты персоналу и компенсации установить решением правления. По словам председателя правления LTKH Имби Мокс, правление решило бы это дополнительным пунктом. По истечении срока действия коллективного договора, по ее словам, руководство планировало продлить договор и повысить зарплаты до 20%.

По словам Ауга, коллективный договор является важной частью стабилизации трудовой среды и мотивации работников, которых беспокоит и то, что в число приоритетов руководства больницы вместо повышения качества лечения вошли строительство и развитие недвижимости, осуществляемые за счет зарплат персонала.

Поделиться
Комментарии