”В отличие от пропагандистских фильмов о политиках Партии реформ, новая передача TV3+ пытается подражать критической передаче Kolmeraudne, — говорит Осиновский. — О том, что речь идет о передаче, финансированной MISA, я выяснил до того, как туда идти, и точно узнал, о какой передаче идет речь и в какой роли меня там хотят видеть. В процессе создания передачи вышло на поверхность обстоятельство, что русскоязычные жители Эстонии чаще следят за российскими телеканалами, и потому хуже проинформированы о происходящем в Эстонии”.

По словам Осиновского целью передачи является заполнить эту нишу через короткие общественно-политические интервью.

”Я был первым политическим гостем этой передачи, но создатели заверили меня, что в будущем позовут и представителей других взглядов и партий”, — уточнил он.

”В конкретной передаче речь шла о 10-минутном критическом интервью о внеочередных выборах и проблемах демократии, — говорит Осиновский. — Я не рассказывал там о своем быте или укрощении ветра, не показывал фотографии своего детства, не ездил на катере и не играл на пианино”.

”Верю, что такого типа критических передач могло бы быть больше в русскоязычной медиа. Надеюсь, что в следующем сезоне в эфире ETV2 вновь появится одна из лучших передач ”Треугольник”, которая в этом сезоне не получила финансирования от MISA. Эта деньги пошли на рекламу Партии реформ”.

Поделиться
Комментарии