EAÜ запрашивает в качестве авторского гонорара пять процентов дохода от продажи билетов, в том числе в качестве предоплаты 60 000 крон.

Пресс-секретарь фирмы Baltic Music Promotions (BMP), организующей фестиваль, отказался пояснить причины аннулирования аккредитации. "Мы не коммeнтируем", — заявил он. По словам редактора назеты Айвара Ыэпа, не пояснила фирма BMP причин своего поступка и самой газете.

Ожидается, что фестиваль посетят от 20 000 до 25 000 человек.

Газета написала, что утром в понедельник еще не было известно точно, кто является организатором фестиваля. Хотя были проданы уже тысячи билетов, ни частное, ни юридическое лицо к этому времени еще не получили на законных основаниях лицензию на проведение концерта и фейерверка.

На рекламных плакатах фестиваля в качестве организаторов концерта указаны агентство Baltic Music Promotion (BMP) и город Хаапсалу. Однако организации под названием BMP в Эстонии не зарегистрировано.

Поскольку законный орагнизатор концерта неизвестен, ответственность за мероприятие следовало бы возложить на город Хаапсалу.

В начале недели EAÜ обратился в полицию с просьбой выяснить, кто же является законным организатором фестиваля.

После того, как префектура полиции пригорозила возбуждением уголовного дела, горуправа Хаапсалу на заседании в понедельник приняла решение дать разрешение на проведение фестиваля Firenight паевому товариществу Fix Com, написала газета.

Поделиться
Комментарии