”Вопрос, почему на фестивалях и других общественных мероприятиях можно продавать алкоголь, скорее философский. Естественно, нигде не указано, что это нужно делать. С другой стороны, употребление слабых алкогольных напитков, таких как пиво и сидр в жаркую погоду — весьма распространенное явление. Исходя из положений закона, нет причин запрещать продажу алкоголя взрослым”, - ответили организаторы Дней моря в Таллинне.

Организаторы считают, что употребление алкоголя в местах, находящихся под надзором охраны, снижает риск того, что люди начнут свободно разгуливать с алкоголем, нарушать порядок и мешать другим.

”Вполне понятны причины, по которым запрещена продажа и распитие алкогольных напитков в ”детских” местах. Дни моря — фестиваль для всей семьи, сосредотачивающий внимание на морском деле и сопутствующим тематике досуге. Продажа алкоголя никогда не была целю самой в себе”, — сказал руководитель отдела по связям с общественностью Свен Ратассепп.

”Что касается поддержки мероприятия со стороны производителей алкоголя, то для Дней моря, как преимущественно бесплатного мероприятия или мероприятия с минимальной ценой, важно любое спонсорство”, — продолжил он.

”Любой запрет на продажу алкоголя мог бы быть понятен, но нецелесообразен, поскольку мы достигли с производителями алкоголя полезного друг для друга и разумного уровня сотрудничества”, — заключил Ратасепп.

Поделиться
Комментарии