Центристы видят в этом пылящемся на полке документе договор о культурном и экономическом сотрудничестве и уважении суверенитета, который может оказаться полезен в тот момент, когда политическая ситуация в России нормализуется. Другой же лагерь ясно указал, что с такой партией, у которой, в свою очередь, есть договор с партией Путина, на фоне нынешней политической ситуации принципиально нельзя сотрудничать. Например, министр юстиции Урмас Рейнсалу пожелал претендующей на пост председателя Центристской партии Кадри Симсон сил, чтобы выбросить этот договор в мусорный ящик.

Во вчерашнем интервью Майлис Репс указала, что важно показать людям, о каком договоре идет речь и как он на самом деле работает. Текст договора общедоступен на домашней странице Центристской партии. Его можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Со стороны Центристской партии договор о сотрудничестве подписали Майлис Репс и Айн Сеппик, который теперь стал реформистом, а от Единой России — Валерий Богомолов и Валерий Гусев. Вспомним, как это было:

Уважаемые читатели, как вы считаете, должна ли Центристская партия прекратить договор с Единой Россией или нет?

Поделиться
Комментарии