Перед тем, как стать председателем партии Евгений Осиновский пообещал в случае победы отказаться от пожертвований партии со стороны своего отца. Он отметил, что встал на ноги в политике, благодаря поддержке отца, но в интересах прозрачности политической деятельности больше не будет просить поддержки.

Несмотря на обещание, 30 июня на счет Социал-демократической партии поступило пожертвование от Олега Осиновского в размере 40 000 евро.

По словам генсека партии Инары Луйгасе, пожертвование не имеет никакого отношения к председателю партии, старший Осиновский выполнил заключенную ранее договоренность.

”У предыдущего генерального секретаря партии Индрека Саара была договоренность с Олегом Осиновским о поддержке предвыборной кампании и 30 июня было переведено обещанное пожертвование. Таким образом, в виде этого пожертвования речь идет о заключенной ранее договоренности”, — сказала Луйгас.

”Председатель партии Евгений Осиновский занял принципиальную позицию, что в дальнейшем Олег Осиновский поддерживать партию не будет”, — добавила Луйгас.

Поделиться
Комментарии