21 апреля 2009 года в 12.50 охранник в торговом центре Кристийне в Таллинне задержал женщину, которая расплатилась за массажный аппарат Bosch поддельной купюрой в 500 крон.

46-летняя Галина на допросе сказала, что предлагает секс-услуги, и фальшивые деньги она получила позавчера за секс.

"Тийт хотел практически каждый день ходить в бордель. Он пытался выбирать такие места, где давали сдачу с 500 крон. Если надо было заплатить 700, то братья давали 1000, а на полученные в виде сдачи настоящие деньги покупали себе еду. Теэт ходил в бордель раза три, но каждый раз там понимали, что деньги ненастоящие". Так рассказывали на допросах близнецы Тийт и Теэт Кяэпа (25) по кличке Ниньзя. Мошенники за фальшивые деньги также приобретали мобильные телефоны, бензин, гамбургеры, но "приятнее" всего было спускать фальшивки в борделе, где за две таких купюры получали 300 крон настоящих денег. И Галине заплатил фальшивкой именно Тийт - за одну встречу в квартире на Лийвалайя.

***

Братья Кяэпа с монголоидными чертами лица — личности легендарные. Их уже годами знают на строительных форумах, они известны и зрителям передачи "Võsareporter". Братья сочинили песню, в которой звучат слова "один мозг, два человека".

Полностью статью читайте в газете Eesti Ekspress.

Поделиться
Комментарии