На конкурс поступило 37 заявлений. Выбор осуществлял стратегический партнер фонда "Молодежь – в школу!" фирма Fontes PMP.

По словам Кристи Клаасмяги, свою кандидатуру на пост исполнительного директора фонда "Молодежь – в школу!" она предложила, поскольку пожелала внести свой вклад в развитие системы образования Эстонии. "Мне импонирует, что фонд "Молодежь – в школу!" дает возможность привлечь в систему образования талантливых и энергичных молодых людей, которые иначе бы в эту систему не попали.

Именно учителя оказывают наибольшее влияние на детское образование, и в долгосрочной перспективе все больший вклад в дело внедрения в жизнь позитивных изменений будет играть растущее из года в год число выпускников фонда "Молодежь – в школу!"

С 2003 года Кристи Клаасмяги работала В США, при программе стипендии Хьюберта Хамфри Института международного образования (Institute of International Education). Она имеет степень магистра по административному управлению, которую защитила в Таллиннском университете.

Председатель совета фонда "Молодежь – в школу!" исполнительный директор эстонского подразделения Swedbank Прийт Перенс: „Почти половина участников программы "Молодежь – в школу!" сохраняют связь с системой образования. Такие результаты весьма приятны. Я верю, что под руководством человека, имеющего международный опыт работы, фонд "Молодежь – в школу!" привлечет в школы Эстонии еще больше одаренных молодых людей, которые желают внести свой вклад в формирование сферы образования в Эстонии."

Сейчас программу проходят 5-й и 6-й выпуски, идет информационная кампания по привлечению 7 выпуска преподавателей. Срок подачи работ – 7 февраля.
Образовательная программа фонда "Молодежь – в школу!" инициирована для того чтобы создать новую среду для формирования нового поколения лидеров, которые внесут позитивные изменения в образовательный процесс по многим направлениям жизни в Эстонии.

Для этого ежегодно из кандидатов обирают примерно по 30 энергичных молодых представителей различных специальностей, перед которыми ставится задача в течение 2 лет вести преподавание в какой-либо школе Эстонии с тем, чтобы проявить свои амбиции и внести в процесс образования позитивные перемены.

Параллельно с работой в школе они проходят регулярное обучение, где наряду с обучением искусству преподавания уделяется внимание развитию их руководящих способностей.

Программа фонда "Молодежь – в школу!" за шесть лет своей деятельности направила в школы почти восемьдесят молодых преподавателей. Работу фонда "Молодежь – в школу!" поддерживают предприятия и организации, как из частного, так и из публичного и третьего секторов: Фонд Heateo Sihtasutus, Swedbank, адвокатское бюро Sorainen, фирма Pärnu Konverentsid, компания Ragn-Sells, Совет по налогу на азартные игры, фонд "Открытая Эстония", фирма Fontes PMP, Министерство образования и науки, Таллиннский университет и объединение Teach For All Network.

Смотрите ознакомительное видео о фонде "Молодежь – в школу!".

Поделиться
Комментарии