"Партия, которая строит будущее, должна уметь быстро и адекватно реагировать на происходящее, искать и находить решения проблемам жителей Эстонии и делать это в ногу с быстрым развитием мира", — прокомментировал новоиспеченный генсекретарь Кристен Канарик.

Он также добавил, что сильная Эстония, для которой на первом месте стоят человек и человеческое достоинство, основывается на ценностях нашей Конституции. "Мы должны выступать за то, чтобы нас воспринимали такими, какие мы есть — настоящими патриотами Конституции", — передает его слова пресс-служба партии.

Кристен Канарик работал раньше советником в отделе публичного права Министерства юстиции, а также советником Андреса Анвельта, когда последний был на посту министра юстиции. Канарик занимался разработкой Закона о партиях, прежде всего, фокусировался на открытом финансировании партий и возможностях осуществлять контроль за ним. Также он анализировал снижение возрастного порога на выборах и принимал активное участие в написании закона, который позволяет перераспределять министерские портфели.

Поделиться
Комментарии